Traditional Kustom Hot Rod and Vintage Culture
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-38%
Le deal à ne pas rater :
KINDERKRAFT – Draisienne Runner Galaxy Vintage
27.99 € 44.99 €
Voir le deal

Rickenbacker guitars - guitare

2 participants

Aller en bas

Rickenbacker guitars - guitare Empty Rickenbacker guitars - guitare

Message  Predicta Lun 11 Mai - 5:48

Rickenbacker guitars - guitare 91336210


Dernière édition par Predicta le Mer 2 Déc - 6:44, édité 2 fois

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta
Admin

Messages : 46217
Date d'inscription : 09/11/2012

http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Rickenbacker guitars - guitare Empty Re: Rickenbacker guitars - guitare

Message  Z Lun 11 Mai - 8:50

Euh, c'est pas plutôt (non pas le chien !) Rickenbacker ? geek
Z
Z

Messages : 1324
Date d'inscription : 23/11/2012
Age : 55
Localisation : El Rio Tordo

http://redhottiki.free.fr/Accueil.html

Revenir en haut Aller en bas

Rickenbacker guitars - guitare Empty Re: Rickenbacker guitars - guitare

Message  Predicta Mer 2 Déc - 6:45

Rickenbacker guitars - guitare C8afcb10

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta
Admin

Messages : 46217
Date d'inscription : 09/11/2012

http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Rickenbacker guitars - guitare Empty Basse Rickenbacker 4001

Message  Predicta Mer 2 Déc - 6:47

Rickenbacker guitars - guitare 7663010

Rickenbacker guitars - guitare 7662910

Rickenbacker guitars - guitare 7662610

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta
Admin

Messages : 46217
Date d'inscription : 09/11/2012

http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Rickenbacker guitars - guitare Empty Rickenbacker 360 Pillar Box Red electric guitar

Message  Predicta Mer 2 Déc - 6:50

Rickenbacker guitars - guitare 13174810

Rickenbacker guitars - guitare 13174811

Rickenbacker guitars - guitare 13174812

Rickenbacker guitars - guitare 13174813

Rickenbacker guitars - guitare 13174815

Rickenbacker guitars - guitare 13174814

Rickenbacker guitars - guitare 13174816

Rickenbacker guitars - guitare 13174817

Rickenbacker guitars - guitare 13174818

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta
Admin

Messages : 46217
Date d'inscription : 09/11/2012

http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Rickenbacker guitars - guitare Empty Re: Rickenbacker guitars - guitare

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum