Epaves Américaines en France

Page 1 sur 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant

Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 7:47

Comme tout amateur de voitures anciennes on aime à regarder "Chasseur d'épaves" sur forum auto, les participants de ce forum nous permettent de découvrir des voitures endormis (souvent pour toujours) et celle qui m'interresse ici loin de leur pays natal les USA.

Epaves Américaines en France Epaves10

Epaves Américaines en France Epaves11

Epaves Américaines en France Epaves12

Epaves Américaines en France Epaves13

Epaves Américaines en France Epaves14

Epaves Américaines en France Epaves15

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 7:50

Epaves Américaines en France Epaves16

Epaves Américaines en France Epaves17

Epaves Américaines en France Epaves18

Epaves Américaines en France Epaves19

Epaves Américaines en France Epaves20

Epaves Américaines en France Epaves21

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 7:55

Epaves Américaines en France Pict3010

Epaves Américaines en France Pict3012

Epaves Américaines en France Pict3013

Epaves Américaines en France Pict3014

Epaves Américaines en France Pict3015

Epaves Américaines en France Pict3016

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 8:00

Epaves Américaines en France Pict3017

Epaves Américaines en France Pict3018

Epaves Américaines en France Pict3019

Epaves Américaines en France Pict3020

Epaves Américaines en France Pict3021

Epaves Américaines en France Pict3022

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Wremss le Ven 8 Mar - 11:55

si c pas dommage ca...
une bel air 55 posée là...

la buick 56 est HS...
Wremss
Wremss

Messages : 581
Date d'inscription : 12/11/2012
Age : 45

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 12:10

oui la buick est morte mais j'en ferai bien un bac à fleurdans mon jardin ou une enseigne sur le toit de mon garage (il est en dur)

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  ChevyDave le Ven 8 Mar - 14:17

A bouger avec précautions, alors !
ChevyDave
ChevyDave

Messages : 3914
Date d'inscription : 11/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Fif le Ven 8 Mar - 15:24

meme avec un aimant j'aurais un doute pour la lever (la rouille est saine pas une trace de tole)
Fif
Fif

Messages : 1325
Date d'inscription : 11/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  ChevyDave le Ven 8 Mar - 15:42

lol! lol!
ChevyDave
ChevyDave

Messages : 3914
Date d'inscription : 11/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 20:52

excellent Fif Epaves Américaines en France 3712601818

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 21:06

Epaves Américaines en France Img02610

Epaves Américaines en France Img02611

Epaves Américaines en France Img02612

Epaves Américaines en France Img02710

Epaves Américaines en France Img02711

Epaves Américaines en France Img02712

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 22:37

Les anciennes caisses de Eltsine avant qu'il ne les achête

Epaves Américaines en France 282_jp11

Epaves Américaines en France 284_jp10

Epaves Américaines en France 285_jp10

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 22:42

Epaves Américaines en France 07100610

Epaves Américaines en France 07100611

Epaves Américaines en France 07100612

Epaves Américaines en France 07100710

Epaves Américaines en France 07100711

Epaves Américaines en France 07100712

Epaves Américaines en France 07100713

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 22:46

Epaves Américaines en France P9040310

Epaves Américaines en France P9040311

Epaves Américaines en France P9040312

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 22:49

Epaves Américaines en France Photo010

Epaves Américaines en France Photo011

Epaves Américaines en France Photo012

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Ven 8 Mar - 22:52

Epaves Américaines en France 95055410

Epaves Américaines en France P1000410

Epaves Américaines en France P1000610

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  ChevyDave le Sam 9 Mar - 9:07

A ramasser avec une éponge et un seau ! Epaves Américaines en France 3703615644 lol!
ChevyDave
ChevyDave

Messages : 3914
Date d'inscription : 11/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Lun 15 Avr - 6:41

Epaves Américaines en France 10011310

Epaves Américaines en France 10011410

Epaves Américaines en France 10011411

Epaves Américaines en France 10011412

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Lun 15 Avr - 6:42

Epaves Américaines en France P1000210

Epaves Américaines en France P1000211

Epaves Américaines en France Ssa51910

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Z le Lun 15 Avr - 9:05

La dernière, elle ne serait pas du côté de St-Jean-de-Muzols ?
Z
Z

Messages : 1282
Date d'inscription : 23/11/2012
Age : 52
Localisation : El Rio Tordo

Voir le profil de l'utilisateur http://redhottiki.free.fr/Accueil.html

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Lun 15 Avr - 9:46

Je ne sais pas cela vient de Forum Auto :bah:

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  mistermerc le Lun 15 Avr - 10:08

elle a été à coté de st vallier(26) pendant longtemps, j'étais aller la voir, mais elle n'est y est plus Neutral

_________________
OLD KIT NEVER DIE
AUTOS-CAMIONS-WEBMAG
mistermerc
mistermerc

Messages : 542
Date d'inscription : 10/11/2012
Age : 52
Localisation : st sorlin en valloire

Voir le profil de l'utilisateur http://autos-camions-webmag.com

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Z le Lun 15 Avr - 12:42

On parlait donc bien de la même Wink
Z
Z

Messages : 1282
Date d'inscription : 23/11/2012
Age : 52
Localisation : El Rio Tordo

Voir le profil de l'utilisateur http://redhottiki.free.fr/Accueil.html

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Fif le Lun 15 Avr - 18:24

elle est dans le village de vion N86
Fif
Fif

Messages : 1325
Date d'inscription : 11/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Predicta le Sam 27 Avr - 20:57

Epaves Américaines en France P2104010

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 39689
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Epaves Américaines en France Empty Re: Epaves Américaines en France

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum