Radical & Baroque custom gallery

Page 1 sur 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Baroque & radical kustom

Message  Predicta le Jeu 7 Fév - 18:41

Même si je reconnais moi même que ces kustom de show de la fin des fifties et du début des sixties sont à la frontière du "bon goût" ce sont pour moi de véritable perle véritable concept car absolument gratuit jouant sur l'asymétrie et les oppositions jusqu'a devenir des sculptures roulante trés inspiré par les dream car de Detroit en allant quelques fois encore plus loins.
Radical & Baroque custom gallery B3w3jb10
Je commence trés fort avec cette Ford 1961 convertible

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Lun 25 Fév - 15:55

Un pick up à la face arrière pour le moins radicale

Radical & Baroque custom gallery Kgrhqr15

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Lun 25 Fév - 21:14

Du bon asymétrique pour la face avant de cette Thunderbird 61

Radical & Baroque custom gallery Kgrhqr16

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Jerry Yankee le Lun 25 Fév - 21:32

c'est vrai que dans les débuts des 60',les Kustoms baroques sont pas terribles,enfin surtout certains comme tu dis,mais je dis comme toi,c'est de vrais concepts-cars que les constructeurs auraient pu fairent eux-aussi !

_________________
Rockabilly Rulzzzz !!
Jerry Yankee
Jerry Yankee

Messages : 1268
Date d'inscription : 09/11/2012
Age : 26
Localisation : 94,ile-de-françe

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Mer 10 Avr - 18:53

Radical & Baroque custom gallery Pictur11

Radical & Baroque custom gallery Pictur12

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Ven 3 Mai - 21:01

Une Buick avec ailerons de cad

Radical & Baroque custom gallery T2ec1626

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Radical lead sled Chevy '48

Message  Predicta le Lun 27 Mai - 13:23

1948 Chevy Lead Sled
Radical & Baroque custom gallery Kustom11

Radical & Baroque custom gallery Kustom12

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty 1950 Ford radical kustom

Message  Predicta le Jeu 30 Mai - 11:29

Radical & Baroque custom gallery 25207210

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty James Hetfield - Marcell's custom metal - radical custom

Message  Predicta le Mar 18 Juin - 5:47

Radical & Baroque custom gallery 84295110
 
Radical & Baroque custom gallery 84295111
 
Radical & Baroque custom gallery 84295112
 
Radical & Baroque custom gallery 84305910
 
Radical & Baroque custom gallery 84305911
 
Radical & Baroque custom gallery 84305914


Dernière édition par Predicta le Mar 18 Juin - 5:50, édité 1 fois

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Radical custom by Marcell's custom metal

Message  Predicta le Mar 18 Juin - 5:49

Radical & Baroque custom gallery 84305913

Radical & Baroque custom gallery 84306010

Radical & Baroque custom gallery 84306011

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Dim 30 Juin - 19:40

Radical & Baroque custom gallery 53204310

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Dim 30 Juin - 19:42

Radical & Baroque custom gallery 22151_10

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Wremss le Dim 30 Juin - 19:57

Predicta a écrit:Radical & Baroque custom gallery 22151_10

tres tres sympa
Wremss
Wremss

Messages : 581
Date d'inscription : 12/11/2012
Age : 45

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Mer 10 Juil - 20:37

Posté par notre ami Magic Tonio sur Kruzin dans "Cauchemard" perso je la trouve pas mal, sauf évidement ce style raccourcie (qui est assez spécial)

Radical & Baroque custom gallery A0531010

Radical & Baroque custom gallery A0541010

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Mar 23 Juil - 22:01

Radical & Baroque custom gallery L_114210

Radical & Baroque custom gallery 55-20t10

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Mar 30 Juil - 14:44

Radical & Baroque custom gallery 89194510

Radical & Baroque custom gallery 89194511

Radical & Baroque custom gallery 89194410

Radical & Baroque custom gallery 89194512

Radical & Baroque custom gallery 89194513

Radical & Baroque custom gallery 89200610

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Dim 11 Aoû - 22:25

Radical & Baroque custom gallery Koa40810

Radical & Baroque custom gallery Koa40910

Radical & Baroque custom gallery Koa22910

Radical & Baroque custom gallery Koa22911


Radical & Baroque custom gallery Koa22913

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Lun 12 Aoû - 22:05

Radical & Baroque custom gallery 96760010

Radical & Baroque custom gallery 96760011

Radical & Baroque custom gallery Vivala10

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Lun 12 Aoû - 22:07

Radical & Baroque custom gallery P7100010

Radical & Baroque custom gallery P7100110

Radical & Baroque custom gallery P7100111

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Jeu 19 Sep - 18:49

Radical & Baroque custom gallery Junk0211 
Trouvé par Fireheaters sur Koolest kruzers, un custom radical sur base de Lincoln fin fifties (en épave)
 
Radical & Baroque custom gallery Junk0310
 
Radical & Baroque custom gallery Junk1010
Radical & Baroque custom gallery Junk0210

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Fif le Ven 20 Sep - 6:06

elle va etre sauvée ?
Fif
Fif

Messages : 1325
Date d'inscription : 11/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Ven 20 Sep - 7:59

Je ne sais pas je ne sais pas non plus d'ou proviennent les photos, mais on dirait la visite d'une casse avant une vente aux enchères.

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Jeu 26 Sep - 20:02

Radical & Baroque custom gallery 60chev10
'60 Chevy radicale

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Predicta le Jeu 26 Sep - 20:04

Radical & Baroque custom gallery Fordco10

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Half Breed '64 Corvair Monza

Message  Predicta le Jeu 26 Sep - 20:06

Radical & Baroque custom gallery Star0214

Radical & Baroque custom gallery Star0215

Radical & Baroque custom gallery Star0216

_________________
We don't care the People Says , Rock 'n' roll is here to stay - Danny & the Juniors - 1958
Predicta
Predicta

Messages : 38794
Date d'inscription : 09/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://kustomkingdom.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Radical & Baroque custom gallery Empty Re: Radical & Baroque custom gallery

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum